找回密码
 立即注册
查看: 1507|回复: 12

请教各位大佬

  [复制链接]
发表于 2024-4-20 17:49:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
174957k3zm2m2m90ns9chm.jpg
青皮是淘宝买的均价2元/条。
黄皮的是拼夕夕买的,均价1.25。品牌都是普雷萨斯0.65的。夕夕的一眼假,由于是拿来练8泥丸懒得退凑合用了。
想请教下各位,如果皮筋长时间不用,卷起来这样用盒装会不会有影响后期使用。
回复

使用道具 举报

发表于 2024-4-20 23:41:44 | 显示全部楼层
避光密封保存会好一点,要是有真空包装机,真空存放就更好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-4-20 23:44:52 | 显示全部楼层
皮筋放久了会有影响的,拉伸比变小,拉力变大,还是根据自己的用量,一次买两三个月用的就可以了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-4-21 07:30:49 | 显示全部楼层
pc-hifi 发表于 2024-4-20 23:44
皮筋放久了会有影响的,拉伸比变小,拉力变大,还是根据自己的用量,一次买两三个月用的就可以了
...

好的,谢谢,留了青皮的,23条,应该打不到一个月
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-4-22 10:51:59 | 显示全部楼层
绑皮筋后存放久了,捆绑处长期受力,容易断裂
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-4-22 11:49:21 | 显示全部楼层
lbexxkfy 发表于 2024-4-22 10:51
绑皮筋后存放久了,捆绑处长期受力,容易断裂

那就是一次买一个月左右的量比较合适,不宜多买?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-4-22 12:06:31 | 显示全部楼层
楼主买贵了,快手上“兰兰户外”一块钱一付,还不限配置,
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-4-22 16:53:11 | 显示全部楼层
hbtszl 发表于 2024-4-22 12:06
楼主买贵了,快手上“兰兰户外”一块钱一付,还不限配置,

一块一副?品质有差异吧,比夕夕的还便宜吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-4-22 18:54:54 | 显示全部楼层
只能说不比比夕夕差。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-4-23 10:19:01 | 显示全部楼层
会挽弹弓如满月 发表于 2024-4-22 11:49
那就是一次买一个月左右的量比较合适,不宜多买?

我是买整张的皮筋,回来按自己绑
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-4-23 23:17:57 | 显示全部楼层
皮筋进阶三部曲:

1买成品的皮筋组

2买裁好的皮筋条回来自己绑

3买整张的皮筋自己裁自己绑
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-4-24 08:13:52 | 显示全部楼层
pc-hifi 发表于 2024-4-23 23:17
皮筋进阶三部曲:

1买成品的皮筋组

不会有2-3步了,买的就挺好
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-4-24 09:10:49 | 显示全部楼层
刚开始的时候俺也是这样想的  

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|爱归来弹弓论坛 ( 陇ICP备17000548号 )

GMT+8, 2025-12-1 14:31 , Processed in 0.017192 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表