快捷导航
11 476

新手,刚刚玩6天,打泥丸。感觉成本不低啊

风兮 于 2021-9-2 17:34 发表在 [扁皮交流] [复制链接]
刚刚玩弹弓6天,打泥丸,短拉。平均1天损耗1斤泥丸1根皮筋。这样一算才发现,玩弹弓成本最高的根本不是弹弓啊
举报 使用道具
| 回复

共 11 个关于本帖的回复 最后回复于 2021-9-7 09:12

弓人不悔 金牌会员 发表于 2021-9-2 17:42:35 | 显示全部楼层
买一个靶箱 靶心用软质的 打钢珠 就没损耗了
举报 使用道具
河边老王头 论坛元老 发表于 2021-9-2 20:23:13 | 显示全部楼层
直接100斤发物流
举报 使用道具
没有手机号码 新手上路 发表于 2021-9-2 21:28:00 | 显示全部楼层
弹弓最贵的里是皮筋和弓粮了,弓架一次消费品
举报 使用道具
PPT 高级会员 发表于 2021-9-2 21:56:01 来自手机版 | 显示全部楼层
整个靶箱打靶,皮筋一般从皮兜断,断了裁了再绑,大拉变中拉变短拉。在家可以这么练,出去玩该花花
举报 使用道具
淡中趣真 金牌会员 发表于 2021-9-2 21:56:09 | 显示全部楼层
按你这量,自己裁皮筋,加上泥球一天一块钱,这可以忽略不计
举报 使用道具
小猪看刀 金牌会员 发表于 2021-9-2 23:46:05 来自手机版 | 显示全部楼层
一个月20公斤钢珠,140元,一天一副皮筋,45元,加上摩托车油费等,只要不折腾,一个月300元足够了,我一把弓玩了快3年了,甬水虎小直板才100多元,有个爱好挺好的,玩弹弓贵在坚持,坚持下去肯定能打准。
举报 使用道具
三年磨一弓 金牌会员 发表于 2021-9-3 00:54:02 | 显示全部楼层
皮筋,一个月也就合着一两包烟钱。用靶箱的话,钢珠没损耗。
在户外玩就别考虑这些了。你看看那些钓鱼的,登山的,摄影的,玩越野的。咱们这个就可以忽略不计了。
举报 使用道具
handan 高级会员 发表于 2021-9-3 07:52:14 | 显示全部楼层
男人的爱好里,弹弓是最省钱的了。
举报 使用道具
fyqcv 论坛元老 发表于 2021-9-3 19:59:51 来自手机版 | 显示全部楼层
练习多,皮筋珠珠消耗大。
举报 使用道具
大象不飞 注册会员 发表于 2021-9-4 02:47:17 来自手机版 | 显示全部楼层
小猪看刀 发表于 2021-9-2 23:46
一个月20公斤钢珠,140元,一天一副皮筋,45元,加上摩托车油费等,只要不折腾,一个月300元足够了,我一把 ...

我5月份刚开始玩时都是买买买!乱买一气,懒人胶带都买了30卷。其它也是胡买,各种皮筋弹弓等等,估计超5000了,还算玩的开心
举报 使用道具
ccc9527 注册会员 发表于 2021-9-7 09:12:42 | 显示全部楼层
本帖最后由 ccc9527 于 2021-9-7 09:16 编辑

如果打钢珠,一天10块钱算高的了,如果回收珠,一天1块钱。打泥丸就便宜的很了吧。
举报 使用道具
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精彩推荐

  • 扁皮短拉多锥度不同钢珠初速测试
  • 扁皮配置表,仅供参考
  • 其实圆皮单股也很厉害
  • 扁皮筋多锥度不同长度初速测试
  • 斜握瞄打原理图

明星用户

  • 崩弓子总积分:3089主题数:123 精华数:6
  • 手术刀总积分:11150主题数:366 精华数:5
  • 下了海总积分:4833主题数:45 精华数:4
  • 湿地青衣总积分:15694主题数:638 精华数:2
  • 简约不简单总积分:2762主题数:18 精华数:2
  • 无向弓总积分:6678主题数:170 精华数:2
  • 天明看海涛总积分:4049主题数:47 精华数:2
  • qq360512883总积分:742主题数:4 精华数:2
  • xczsl总积分:2967主题数:42 精华数:1
  • 平常男人总积分:769主题数:17 精华数:1

小黑屋|手机版|爱归来弹弓论坛 ( 甘公网安备 62010202003144号 陇ICP备17000548号 )

联系邮箱:tianle@aiguilai.com

GMT+8, 2021-9-17 05:12 , Processed in 0.073444 second(s), 33 queries , Yac On.

免责声明:本站内容均为网友上传,网站举办方负责审核和监督,如存在版权或非法内容,欢迎邮件联系,我们将尽快予以删除