找回密码
 立即注册
查看: 11293|回复: 15

7.5斤半泥丸,要我10块钱

 火.. [复制链接]
发表于 2018-9-24 18:08:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
留个记号先,一会就忘记了
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-24 18:38:28 来自手机 | 显示全部楼层
不贵啊,我买2.9㎏都要11块
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-24 18:52:49 来自手机 | 显示全部楼层
去年50斤35元,光、重、圆。今年25元,质量不行了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-24 19:22:55 来自手机 | 显示全部楼层
三公斤泥瓦,三年都没用完,不太喜欢用,还是觉得钢珠好用
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-24 19:39:16 来自手机 | 显示全部楼层
2O元5O斤。这次网购12号30元,结果被骗还是10号!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-24 20:17:42 来自手机 | 显示全部楼层
100斤泥丸40元+物流运费30元
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-24 20:48:32 | 显示全部楼层
这都在哪里买的,这么便宜,给个链接。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-24 21:00:52 来自手机 | 显示全部楼层
我是在柜台上买的,老板最早卖我5块钱一包,后来10块钱3包,今天我直接说来10块钱的,就给了我4包!我都不知道说啥了,为啥在这家买呢,因为等大等圆!旁边一家的泥丸就有的大有的小!这是我不能接受的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-24 23:29:53 来自手机 | 显示全部楼层
要是钢珠这么便宜就好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-24 23:33:16 来自手机 | 显示全部楼层
泥都赶上菜价了…
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-25 09:11:55 来自手机 | 显示全部楼层
虎牙 发表于 2018-9-24 19:22
三公斤泥瓦,三年都没用完,不太喜欢用,还是觉得钢珠好用

近距离泥丸优势更大,超过十五米,钢珠优势更大,我个人测试的结果
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-25 11:41:19 | 显示全部楼层
。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-25 21:59:12 来自手机 | 显示全部楼层
泥丸0.4元真不贵,找盆土栽花都难!2O元一大袋子土。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-26 19:22:49 来自手机 | 显示全部楼层
弓弓弓 发表于 2018-9-24 19:39
2O元5O斤。这次网购12号30元,结果被骗还是10号!

在哪里买的求告知
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-26 19:23:27 来自手机 | 显示全部楼层
老弓 发表于 2018-9-24 20:17
100斤泥丸40元+物流运费30元

哪里有,给个链接
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-27 08:32:45 | 显示全部楼层
无架 发表于 2018-9-26 19:23
哪里有,给个链接

水依方钢球,运费各地不同 https://item.taobao.com/item.htm ... &_u=rg6205202a6
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|爱归来弹弓论坛 ( 陇ICP备17000548号 )

GMT+8, 2025-12-20 04:24 , Processed in 0.042322 second(s), 13 queries .

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表